[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Kreis-Kegler-Verband Saale-Holzland Stadtroda , den 28.03.10
1. Kreisklasse - Staffel 1
Abschlußtabelle nach 14 Spieltagen
-----------------------------------
Sp.Nr. 2141 Stadtroda 3 2395 Staps,Eric 427
Schkölen 2 2283 Heiner,Steffen 416
Sp.Nr. 2142 Silbitz/Crossen 2 2406 Dietzsch,Tino 448
Orlamünde 2 2443 Hachenburg,P. 451
Sp.Nr. 2143 Bucha 3 2546 Liebold,Enrico 458
Kahla 2 2517 Förster,Dittmar 445
Nachholespiel vom 8.Spieltag
Sp.Nr. 2083 Hermsdorf 4 2494 Hemmann,Maik 436
Silbitz/Crossen 2 2520 Kretschmann,Ralf 433
Aktueller Tabellenstand
1 SV 1910 Kahla 2 18 : 6 SWP
2 SV Elstertal Silbitz/Cr. 2 14 : 10 SWP
3 1.SKK"Gut Holz"Stadtroda 3 12 : 12 SWP (ges.Tab) 6 SWP 9173 A-Kegel
4 TSV 1885 Schkölen 2 12 : 12 SWP (ges.Tab) 4 SWP 9637 A-Kegel
5 SV Orlamünde 2 12 : 12 SWP (ges.Tab) 2 SWP 9391 A-Kegel
6 SV Bucha 3 10 : 14 SWP
7 SV Hermsdorf 4 6 : 18 SWP
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Heiner,Steffen Schkölen 2 6 - 421,8 4 - 403,8 10 - 414,6
2 Schwarz,Rocco Kahla 2 5 - 420,2 5 - 409,8 10 - 415,0
3 Knoll,Martin Kahla 2 6 - 420,2 5 - 391,8 11 - 407,3
4 Hölbing,Falko Bucha 3 4 - 418,3 6 - 428,2 10 - 424,2
5 Kleber,Thomas Kahla 2 5 - 416,6 5 - 406,2 10 - 411,4
6 Heerwagen,Eric Kahla 2 5 - 416,0 6 - 396,3 11 - 405,3
7 Gruner,Hagen Orlamünde 2 5 - 415,4 4 - 424,8 9 - 419,6
8 Müller,Ronald Kahla 2 5 - 414,0 5 - 397,0 10 - 405,5
9 Weidner,Maik Hermsdorf 4 6 - 411,2 6 - 419,0 12 - 415,1
10 Exner,Mario Stadtroda 3 5 - 408,4 6 - 428,0 11 - 419,1
Herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg und Aufstieg in die Kreisliga der Mannschaft
vom SV 1910 Kahla 2. Mannschaft.
Ich wünsche allen eine erholsame Sommerpause und maximale Ergebnisse bei den
anstehenden Vereins- und Kreismeisterschaften. Weiterhin bedanke ich mich für die
gute Zusammenarbeit.
Gut Holz
Stetefeld
Staffelleiter
Abschlußtabelle
Einzelwertung
-----------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Heiner,Steffen Schkölen 2 6 - 421,8 4 - 403,8 10 - 414,6 416
2 Schwarz,Rocco Kahla 2 5 - 420,2 5 - 409,8 10 - 415,0 415
3 Knoll,Martin Kahla 2 6 - 420,2 5 - 391,8 11 - 407,3 413
4 Hölbing,Falko Bucha 3 4 - 418,3 6 - 428,2 10 - 424,2 431
5 Kleber,Thomas Kahla 2 5 - 416,6 5 - 406,2 10 - 411,4 419
6 Heerwagen,Eric Kahla 2 5 - 416,0 6 - 396,3 11 - 405,3 0
7 Gruner,Hagen Orlamünde 2 5 - 415,4 4 - 424,8 9 - 419,6 0
8 Müller,Ronald Kahla 2 5 - 414,0 5 - 397,0 10 - 405,5 0
9 Weidner,Maik Hermsdorf 4 6 - 411,2 6 - 419,0 12 - 415,1 429
10 Exner,Mario Stadtroda 3 5 - 408,4 6 - 428,0 11 - 419,1 410
11 Ziesche,Matthias Orlamünde 2 5 - 407,8 4 - 429,8 9 - 417,6 414
12 Seiffarth,Frank Kahla 2 6 - 407,2 6 - 403,8 12 - 405,5 406
13 Hachenburg,Peter Orlamünde 2 5 - 406,6 6 - 408,2 11 - 407,5 451
14 Bennemann,Dieter Hermsdorf 4 4 - 405,5 5 - 408,6 9 - 407,2 428
15 Bierbaum,Frank Schkölen 2 4 - 405,3 5 - 403,4 9 - 404,2 382
16 Hemmann,Maik Hermsdorf 4 6 - 404,8 6 - 405,3 12 - 405,1 0
17 Brandl,Kaerst Schkölen 2 5 - 403,6 5 - 389,2 10 - 396,4 380
18 Liebold,Enrico Bucha 3 6 - 403,0 4 - 429,5 10 - 413,6 458
19 Ritter,Dieter Schkölen 2 6 - 402,8 3 - 391,0 9 - 398,9 395
20 Brandt,Steffen Orlamünde 2 6 - 402,0 6 - 421,8 12 - 411,9 411
21 Gille,Steffen Bucha 3 6 - 399,3 6 - 406,3 12 - 402,8 394
22 Schwedersky,Jens Bucha 3 4 - 398,8 5 - 434,2 9 - 418,4 425
23 Drefs,Joachim Hermsdorf 4 6 - 398,0 6 - 419,0 12 - 408,5 0
24 Wendt,Günter Schkölen 2 5 - 395,2 4 - 399,0 9 - 396,9 1
25 Langner,Steven Silbitz/Crossen 2 4 - 394,8 3 - 422,7 7 - 406,7 0
26 Stiller,Heiko Silbitz/Crossen 2 4 - 394,3 6 - 419,2 10 - 409,2 424
27 Tampe,Harro Stadtroda 3 5 - 393,8 3 - 401,0 8 - 396,5 0
28 Seidler,Frank Silbitz/Crossen 2 5 - 392,6 6 - 412,2 11 - 403,3 407
29 Burkhardt,Lars Orlamünde 2 4 - 385,8 6 - 396,7 10 - 392,3 407
30 Baumgartner,Marco Hermsdorf 4 5 - 382,4 5 - 397,6 10 - 390,0 383
31 Dudda,Kevin Bucha 3 4 - 381,3 3 - 363,0 7 - 373,4 0
32 Götze,Ralph Stadtroda 3 4 - 380,0 6 - 413,7 10 - 400,2 407
33 Stieber,Udo Stadtroda 3 5 - 378,0 3 - 385,0 8 - 380,6 389
34 Arnold,Rainer Stadtroda 3 6 - 374,0 5 - 404,4 11 - 387,8 1
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
Stetefeld
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]