[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Kreis Kegler Verband Saale Holzland Stadtroda , den 04.01.09
1.Kreisklasse Herren Staffel 2
Auswertung nach 8 Spieltagen
------------------------------
Sp.Nr. 222 Bucha II 2451 Fuchs,Roland 451
Stadtroda I 2534 Hübner,Frank 439
Sp.Nr. 223 Rockau II 2284 Ziegler,Tom 424
Hermsdorf IV 2396 Drefs,Joachim 415
Sp.Nr. 224 Einheit Eisenberg 2471 Sölle,Rolf 471
Kahla III 2494 Krempel,Jens 439
Aktueller Tabellenstand
1 SKK "Gut Holz" Stadtroda I 7 Spiele 14 : 0 SWP 18121 Kegel
2 SV Bucha II 7 Spiele 8 : 6 SWP 17234 Kegel
3 KSV Rot-Weiss Zöllnitz V 6 Spiele 6 : 6 SWP 13778 Kegel
4 FSV Einheit Eisenberg 7 Spiele 6 : 8 SWP 16787 Kegel
5 SV Hermsdorf IV 7 Spiele 6 : 8 SWP 16721 Kegel
6 SV 1910 Kahla III 7 Spiele 6 : 8 SWP 16581 Kegel
7 SV 1910 Rockau II 7 Spiele 2 : 12 SWP 16362 Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Fuchs,Roland Bucha II 3 - 435,0 4 - 422,0 7 - 427,6
2 Dittrich,Gunter Kahla III 2 - 426,5 3 - 383,3 5 - 400,6
3 Ohme,Daniel Stadtroda I 3 - 426,0 4 - 446,8 7 - 437,9
4 Schneider,Andreas Rockau II 2 - 424,0 1 - 391,0 3 - 413,0
5 Ruder,Manfred Bucha II 3 - 421,7 4 - 403,3 7 - 411,1
6 Zörner,Thomas Stadtroda I 3 - 421,0 2 - 433,0 5 - 425,8
7 Sölle,Rolf Einheit Eisenberg 3 - 419,7 4 - 439,8 7 - 431,1
8 Kaske,Matthias Einheit Eisenberg 2 - 418,0 4 - 412,0 6 - 414,0
9 Häger,Torsten Bucha II 3 - 417,7 2 - 392,5 5 - 407,6
10 Knoll,Martin Kahla III 4 - 417,0 3 - 394,7 7 - 407,4
Ich wünsche allen ein gesundes und erfolgreiches 2009.
Auch der SV Rockau hat unmittelbar nach dem Spiel den Spielbericht
zu übermitteln. Danke an Maik Weidner, dass er die Arbeit von Rockau
übernommen hat.
Gut Holz
Stetefeld
Staffelleiter
Kreis Kegler Verband Saale Holzland Stadtroda , den 04.01.09
1.Kreisklasse Herren Staffel 2
Auswertung nach 8 Spieltagen
Einzelwertung
-----------------------------
Name Verein auswärts zuhause gesamt heute
1 Fuchs,Roland Bucha II 3 - 435,0 4 - 422,0 7 - 427,6 451
2 Dittrich,Gunter Kahla III 2 - 426,5 3 - 383,3 5 - 400,6 430
3 Ohme,Daniel Stadtroda I 3 - 426,0 4 - 446,8 7 - 437,9 427
4 Schneider,Andreas Rockau II 2 - 424,0 1 - 391,0 3 - 413,0 0
5 Ruder,Manfred Bucha II 3 - 421,7 4 - 403,3 7 - 411,1 386
6 Zörner,Thomas Stadtroda I 3 - 421,0 2 - 433,0 5 - 425,8 409
7 Sölle,Rolf Einheit Eisenberg 3 - 419,7 4 - 439,8 7 - 431,1 471
8 Kaske,Matthias Einheit Eisenberg 2 - 418,0 4 - 412,0 6 - 414,0 383
9 Häger,Torsten Bucha II 3 - 417,7 2 - 392,5 5 - 407,6 0
10 Knoll,Martin Kahla III 4 - 417,0 3 - 394,7 7 - 407,4 427
11 Hübner,Frank Stadtroda I 3 - 415,3 4 - 447,5 7 - 433,7 439
12 Bennemann,Dieter Hermsdorf IV 4 - 414,5 3 - 406,0 7 - 410,9 406
13 Hemmann,Maik Hermsdorf IV 3 - 409,7 1 - 404,0 4 - 408,3 410
14 Hartmann,Nils Zöllnitz V 3 - 409,7 2 - 410,5 5 - 410,0 0
15 Preißer,Michael Stadtroda I 2 - 408,0 4 - 448,3 6 - 434,8 417
16 Schlotter,Frank Stadtroda I 3 - 407,7 3 - 425,3 6 - 416,5 412
17 Krempel,Jens Kahla III 3 - 406,3 3 - 385,3 6 - 395,8 439
18 Fuchs,Matthias Stadtroda I 3 - 405,0 3 - 433,0 6 - 419,0 430
19 Exner,Horst Einheit Eisenberg 2 - 405,0 4 - 412,0 6 - 409,7 438
20 Hörl,Günter Bucha II 3 - 404,7 4 - 419,5 7 - 413,1 425
21 Weidner,Maik Hermsdorf IV 4 - 404,0 3 - 409,3 7 - 406,3 410
22 Wanda,Dieter Einheit Eisenberg 3 - 402,0 4 - 402,8 7 - 402,4 417
23 Dobberstein,Toni Kahla III 4 - 401,8 3 - 370,0 7 - 388,1 392
24 Gramskopf,Horst Zöllnitz V 3 - 401,0 2 - 416,0 5 - 407,0 0
25 Bartsch,Hans-Jürgen Rockau II 3 - 400,0 3 - 399,7 6 - 399,8 0
26 Hörenz,Hans-Jürgen Kahla III 4 - 396,3 3 - 383,0 7 - 390,6 405
27 Drefs,Joachim Hermsdorf IV 4 - 394,5 3 - 430,0 7 - 409,7 415
28 Voigt,Heiko Hermsdorf IV 2 - 392,5 2 - 399,0 4 - 395,8 0
29 Hölbing,Arnfried Bucha II 3 - 392,0 2 - 391,0 5 - 391,6 0
30 Palko,Denis Zöllnitz V 3 - 391,3 2 - 384,0 5 - 388,4 0
31 Parsche,Hans-Jürgen Bucha II 2 - 388,0 4 - 409,3 6 - 402,2 388
32 Bauer,Heiko Kahla III 4 - 386,0 3 - 397,3 7 - 390,9 401
33 Voigt,Tino Hermsdorf IV 2 - 384,5 2 - 379,5 4 - 382,0 0
34 Hünniger,Michael Rockau II 3 - 384,0 3 - 406,0 6 - 395,0 393
35 Ziegler,Peter Rockau II 3 - 380,7 3 - 429,7 6 - 405,2 0
36 Hünniger,Andreas Rockau II 3 - 380,3 3 - 389,7 6 - 385,0 381
37 Rössel,Gunter Zöllnitz V 3 - 379,3 1 - 375,0 4 - 378,3 0
38 Geitner,Andreas Einheit Eisenberg 2 - 376,0 4 - 413,3 6 - 400,8 414
39 Reifarth,Uwe Hermsdorf IV 2 - 365,0 1 - 351,0 3 - 360,3 373
40 Trillhose,Thomas Zöllnitz V 2 - 359,5 0 - 0,0 2 - 359,5 0
41 Bachmann,Günter Einheit Eisenberg 2 - 356,0 3 - 357,0 5 - 356,6 348
42 Tröbs,Gunter Einheit Eisenberg 2 - 349,5 0 - 0,0 2 - 349,5 0
43 Dechandt,Lutz Zöllnitz V 2 - 348,5 1 - 382,0 3 - 359,7 0
44 Walther,Andreas Rockau II 2 - 344,5 1 - 385,0 3 - 358,0 0
45 Söffing,Uwe Zöllnitz V 2 - 317,0 2 - 382,5 4 - 349,8 0
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
Stetefeld
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]